property

Maison à vendre 4 pièces • 3 chambres • 140 m2

197 950 €

Maison à vendre 4 pièces • 3 chambres • 140 m2 Saint-Étienne-de-Vicq

197 950 €

Prix au m² : 1 414 € / m²

Référence  JM5289

decoration todo
Immo Partenaires

114 annonces

Vichy

Description du bien

[ #nouveauté ] ST ETIENNE DE VICQ (03) / 15 mn de Vichy / Dans un environnement calme, à la campagne, maison de plain-pied de 140 m2 avec un intérieur moderne et lumineux + mezzanine. Terrain et piscine. RDC: Entrée / Buanderie / Cuisine semi-ouverte entièrement équipée / Salon -Salle à manger spacieux de 37 m² avec poêle à granulés / Couloir desservant 2 chambres / Grande salle de bain avec douche, baignoire et WC / Escalier bois. Au niveau supérieur : Passerelle métallique, Bel espace de 31,50 m² (chambre + bureau ou suite parentale possible). Extérieur: Terrain de 893 m² / Piscine semi-enterrée 7 x 3 m avec plage bois et pompe à chaleur / Cave. Pompe à chaleur / Chauffage électrique / Bonne isolation / Fibre / Assainissement tout à l’égout / Toiture bon état. Taxe foncière: 500€ DPE : B - GES: A / Travaux de rafraichissement à prévoir / Estimation des coûts annuels d’énergie du logement : Entre 1360 € et 1910 € par an. Prix moyens des énergies indexés sur les années 2021 (abonnements compris) / Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr. Tel : 06.72.00.10.14 / Annonce rédigée par Jean-Michel MEUNIER / E.I immatriculée au Registre Spécial des Agents Commerciaux (RSAC) du Tribunal de Commerce de Cusset sous le numéro 512 203 019. Référence Annonce : JM5289 / Le Prix de 197 950€ comprend les honoraires à la charge de l’acquéreur de 7 % TTC.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 140 m2
    • 3 Chambres
    • 1 WC
    • 1 Salle de bain/eau

LOCALISATION DU BIEN

Quartier Saint-Étienne-de-Vicq à Saint-Étienne-de-Vicq

Prix de vente

197 950 €

Prix au m² : 1 414 € / m²

  • Taxe foncière
    500 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
679 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    65110
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
Immo Partenaires

114 annonces