Maison à vendre 7 pièces • 5 chambres • 190 m2 Gap
Prix au m² : 2 764 € / m²
Référence 9034
Description du bien
L'agence tendance immo 05 vous propose à la vente cette maison ossature bois construite au standard RT 2012 dans un secteur très demandé de GAP. Lumieuse, économe et bien conçu, elle dispose d'une vue magnifique sur les montagnes et d'un proximité à 5 min en voiture du centre-ville. Elle se compose comme suit : L'entrée se fait sur une grande pièce de vie avec accès sur la terrasse cuisine ouverte et séjour d'une superficie de 56m² environ. Une chambre spacieuse avec accès sur le jardin ainsi qu'une salle de bain avec douche et baignoire. Au 1er étage : Un espace ouvert avec accés au balcon filant dessert 3 chambres dont une suite parentale avec salle d'eau et un wc séparé. Au dessus : Une suite type loft avec une baignoire centrale douche et WC, chambre et de nombreux rangement. Exterieur et annexe : Le jardin dispose d'une terrasse et d'espace paysager avec arrosage programmable assurer par le canal de Gap, une terrasse exposé SUD EST et conté arrière de la maison un garage non attenant, ossature bois, avec porte automatique et une mezzanie de rangement au dessus. Superficie de la parcelle : 873m² Exposition principale : SUD/EST Chauffage : Poele à granule et appoint électrique par radiateur. Eau chaude : Chauffe eau thermodynamique. Diagnostic de performance énergetique B pour 97kw/m²/an GES A 3kg/m²/an EStimation des couts annuels entre 1570€ et 2170€ par an. Prix indéxé sur les années 2021, 2022, 2023. Prix de vente frais d'agence inclus : 525.000€ Honoraires à la charge de l'acquéreur : 15.000€ Prix de vente hors honoraires : 510.000€
Caractéristiques du bien
-
Intérieur
- Surface 190 m2
- 5 Chambres
- 3 WC
- 2 Salle de bain/eau
Prix de vente
Prix au m² : 2 764 € / m²
-
Taxe foncière
3 880 € / an
Calcul de vos mensualités
- Montant emprunté
- Coût des intérêts
-
(d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
Coût des intérêts :
172683 €