property

Appartement à vendre 2 pièces • 1 chambre • 51.48 m2

211 000 €

Appartement à vendre 2 pièces • 1 chambre • 51.48 m2 Le Cannet

211 000 €

Prix au m² : 4 099 € / m²

Référence  fm2

decoration todo
DAMONTE IMMOBILIER

15 annonces

Le Cannet

Description du bien

Situé au sein d’une copropriété de bon standing, très bien entretenue, avec ravalement de façade récemment réalisé, parties communes en parfait état, ascenseur et matériaux de qualité (marbre au sol). Appartement situé au 2? étage, de type 2P + cuisine, bénéficiant également d’un sol en marbre. Il se compose d’une entrée avec trois placards, d’une belle pièce de vie d’environ 21,5 m² avec double exposition ouvrant sur une agréable terrasse de 9,03 m², d’une chambre avec grand placard (10,3 m²), d’une cuisine séparée et équipée (four, plaques de cuisson) avec fenêtre, ainsi que d’une salle d’eau avec WC. L’appartement est lumineux et nécessite des travaux de rafraîchissement. Possibilité d’acquérir un garage en sus au sein de la copropriété.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 51.48 m2
    • 1 Chambres
  • Surfaces annexes

    • Garage
  • Copropriété

    • Nombre de lots: 39

Prix de vente

211 000 €

Prix au m² : 4 099 € / m²

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
724 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    69402
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
DAMONTE IMMOBILIER

15 annonces