property

Appartement à vendre 3 pièces • 2 chambres • 70.9 m2

275 000 €

Appartement à vendre 3 pièces • 2 chambres • 70.9 m2 Mandelieu-la-Napoule

275 000 €

Prix au m² : 3 879 € / m²

Référence  PEVAP110000490

decoration todo
C l'Agence

29 annonces

Mouans-Sartoux

Description du bien

Decouvrez cet appartement 3 pièces situé au 2? étage sur 4 d’un immeuble résidentiel avec ascenseur, avenue Janvier Passero, dans le quartier Le Gavelier – La Tour à Mandelieu?la?Napoule. La surface Loi Carrez est de 70,90 m², complétée par deux terrasses représentant une surface extérieure totale d’environ 16,5 m². L’exposition est Sud, avec une vue sur rue. L’appartement se compose d’un séjour avec cuisine américaine semi?équipée, de deux chambres, d’une salle de bains et d’un WC séparé. L’état intérieur est à rafraîchir. Le logement est équipé d’une climatisation, de volets roulants électriques et d’un chauffage individuel électrique par radiateurs. L’eau froide et l’eau chaude sont collectives. Les terrasses constituent des espaces extérieurs attenants au logement, accessibles depuis les pièces principales, et offrent un usage complémentaire en lien direct avec l’intérieur. L’immeuble a été construit en 1975 et présente un état extérieur jugé bon. Il ne dispose pas de gardien. Aucune annexe de type cave ou balcon supplémentaire n’est rattachée au lot. Le bien est soumis au diagnostic de performance énergétique, avec une classification C pour la consommation énergétique et A pour les émissions de gaz à effet de serre. 'Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr'

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 70.9 m2
    • 2 Chambres
    • 1 WC
    • Climatisation
    • 1 Salle de bain/eau
    • Cuisine SEMI-EQUIPEE
  • Extérieur

    • Terrasse
  • Surfaces annexes

    • Etage 2
    • Bâtiment de 4 étages
  • Copropriété

    • Nombre de lots: 243

LOCALISATION DU BIEN

Quartier Le Gavelier-La Tour à Mandelieu-la-Napoule

Prix de vente

275 000 €

Prix au m² : 3 879 € / m²

  • Taxe foncière
    977 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
943 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    90453
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
C l'Agence

29 annonces