property

Villa à vendre 5 pièces • 3 chambres • 356 m2

1 700 000 €

Villa à vendre 5 pièces • 3 chambres • 356 m2 Cannes

1 700 000 €

Prix au m² : 4 776 € / m²

Référence  006

decoration todo
PREMIUM AZUR

6 annonces

Nice

Description du bien

Cette villa a été construite en 1910 par le prince Jean Ghika de Moldovie et de Roumanie pour son épouse -  Maria Hazel Ghika. La villa se trouve sur un terrain de 734 m2 piscinable avec vue mer au premiere étage. Elle contient un grand séjour de 50 m2, une  salle à manger de 30 m2, trois chambres de 18 m2, un bureau de 18 m2, trois salles de bains de trois WC, buanderie, couloirs. La villa est actuellement en cours de travaux: -  Revalement de façade  ; - Restaration de la pergola; - Création d'une terrasse de 55 m2; - Création d'une zone de stationnemment de 28 m2; - Réfaction de la toiture.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 356 m2
    • 3 Chambres
    • 3 WC
    • Climatisation
    • 3 Salle de bain/eau
  • Extérieur

    • Jardin de 734 m2

Prix de vente

1 700 000 €

Prix au m² : 4 776 € / m²

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
5831 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    559163
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
PREMIUM AZUR

6 annonces