property

Propriete à vendre 9 pièces • 4 chambres • 203.09 m2

395 000 €

Propriete à vendre 9 pièces • 4 chambres • 203.09 m2 Devesset

395 000 €

Prix au m² : 1 945 € / m²

Référence  1139/26/07/08

decoration todo
Maurin Immobilier

120 annonces

Le Chambon-sur-Lignon

Description du bien

Maison avec 3 logements – Vue exceptionnelle sur le lac de Devesset Située en pleine campagne, dans un environnement calme et préservé, cette propriété rare bénéficie d’un emplacement privilégié face au lac de Devesset, offrant une vue imprenable et un cadre de vie exceptionnel. Le bien se compose de trois logements distincts, idéal pour un projet familial, locatif ou touristique : Un studio d’environ 50 m², fonctionnel et lumineux Un appartement avec mezzanine d’environ 52 m², offrant charme et volume Une habitation principale d’environ 98 m², spacieuse et confortable À cela s’ajoutent 4 garages, dont 3 non attenants à la maison, offrant de nombreuses possibilités de stationnement ou de stockage. Implantée sur un terrain en pleine nature, cette propriété séduira les amateurs de tranquillité, d’espace et de paysages exceptionnels. Les atouts : Vue panoramique sur le lac Environnement calme et verdoyant Potentiel locatif intéressant Plusieurs dépendances (garages) Un bien rare à découvrir sans tarder ! Votre contact Christophe CONDON : 07 71 72 69 41 www.agenceduplateau.frLes informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Georisque - www.georisques.gouv.fr

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 203.09 m2
    • 4 Chambres
    • 3 WC
    • 1 Salle de bain/eau

Prix de vente

395 000 €

Prix au m² : 1 945 € / m²

  • Taxe foncière
    1 500 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
1355 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    129923
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
Maurin Immobilier

120 annonces