property

Appartement à vendre 2 pièces • 1 chambre • 23.97 m2

72 000 €

exclusivité

Appartement à vendre 2 pièces • 1 chambre • 23.97 m2 Gruissan

72 000 €

Prix au m² : 3 004 € / m²

Référence  SJVAP40002210

decoration todo
ANAIS IMMOBILIER Anais

55 annonces

Revel

Description du bien

Appartement situé au 1er étage d’une résidence sur les quais du port, à seulement quelques minutes à pied du centre historique de Gruissan et des commodités du port de plaisance. L’appartement se compose d’une entrée, d’un séjour avec coin cuisine, d’un espace chambre ouvert pouvant également agrandir la pièce de vie, d’une cabine, d’une salle d’eau avec WC ainsi que d’une loggia ouverte. L’installation intérieure d’électricité est conforme aux normes en vigueur. Une place de parking privative complète ce bien. Idéal pied-à-terre, investissement locatif ou résidence secondaire à proximité immédiate du port et des animations. Honoraires charge vendeur. À propos de la copropriété : Procédure en cours (minime)  – 139 lots principaux. Charges prévisionnelles annuelles : 551 €. Consommation énergie primaire : 255 kWh/m²/an. Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 630 € et 900 € par an (prix moyens des énergies indexés sur 2021/2022/2023, abonnements compris). Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques. Pour tout renseignement ou organiser une visite, contactez Jade SCHOUTEN au 06 16 19 04 47.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 23.97 m2
    • 1 Chambres
    • 1 WC
  • Surfaces annexes

    • Etage 1
    • Bâtiment de 3 étages
  • Copropriété

    • ANCIEN
    • Nombre de lots: 142

Prix de vente

72 000 €

Prix au m² : 3 004 € / m²

  • Charge de copropriété
    46 € / an

    Montant annuel de la quote-part du budget prévisionnel des dépenses courantes.

  • Taxe foncière
    791 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
247 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    23682
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
ANAIS IMMOBILIER Anais

55 annonces