property

Appartement à vendre 2 pièces • 1 chambre • 39.72 m2

185 000 €

Appartement à vendre 2 pièces • 1 chambre • 39.72 m2 Gruissan

185 000 €

Prix au m² : 4 658 € / m²

Référence  1831

decoration todo
ALEXANDRA DUFOUR IMMOBILIER ALEXANDRA

50 annonces

Gruissan

Description du bien

Situé sur le secteur très prisé de la Rive Gauche, cet agréable appartement T2 bénéficie d’une vue imprenable sur le port, offrant un cadre de vie aussi paisible que recherché. Au premier étage d’une résidence sécurisée avec ascenseur, ce bien développe une surface loi Carrez de 39,72 m². Il se compose d’un spacieux séjour lumineux avec cuisine ouverte, prolongé par une loggia intégrée à l’espace de vie, portant la surface utile à environ 47 m² — un véritable prolongement du séjour idéal pour profiter pleinement de la vue. La cuisine est complétée par une buanderie attenante, pratique et fonctionnelle, dans laquelle se trouvent le lave-linge et le réfrigérateur. L’espace nuit se compose d’une chambre confortable, d’une salle d’eau ainsi que d’un WC séparé. Pour votre confort, l’appartement est équipé d’une climatisation réversible et est vendu entièrement meublé et équipé, prêt à être occupé ou loué immédiatement. Au sein de la résidence, vous bénéficierez de locaux vélos communs dans chaque bâtiment, ainsi que d’un grand local commun supplémentaire. Enfin, une place de parking privative vient compléter ce bien, un atout rare et recherché dans le secteur. Un bien idéal pour un pied-à-terre, un investissement locatif ou une résidence secondaire au cœur d’un environnement privilégié.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 39.72 m2
    • 1 Chambres
    • 1 WC
    • Climatisation
    • Meublé
    • Cuisine EQUIPEE
  • Extérieur

    • Loggia
  • Surfaces annexes

    • Local à vélo
    • Etage 1
    • Bâtiment de 2 étages
  • Copropriété

    • ANCIEN
    • Nombre de lots: 303

Prix de vente

185 000 €

Prix au m² : 4 658 € / m²

  • Charge de copropriété
    93 € / an

    Montant annuel de la quote-part du budget prévisionnel des dépenses courantes.

  • Taxe foncière
    999 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
635 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    60850
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
ALEXANDRA DUFOUR IMMOBILIER ALEXANDRA

50 annonces