property

Immeuble à vendre 2 chambres • 120 m2

265 000 €

exclusivité

Immeuble à vendre 2 chambres • 120 m2 Millau

265 000 €

Prix au m² : 2 209 € / m²

Référence  BMVIM630010429

decoration todo
Roques Immobilier Millau

52 annonces

Millau

Description du bien

Idéalement situé, cet immeuble offre une alliance parfaite entre activité commerciale et habitation, avec un fort potentiel de rentabilité. Au rez-de-chaussée : Un restaurant d'une superficie de 50m² entièrement aménagé et prêt à exploiter. Il dispose d’une salle conviviale, d’un espace bar, d’une cuisine équipée, de sanitaires ainsi que d’une petite terrasse. Sa visibilité et son emplacement en font un lieu idéal pour développer une activité de restauration déja présente. À l’étage : Un appartement indépendant en duplex d'une superficie de 70m² vient compléter ce bien. 1? niveau : séjour, cuisine, salle d’eau et WC séparé. 2? niveau : deux chambres et un grenier Parfait pour un logement de fonction ou pour générer un revenu locatif. Les atouts : - Double usage : habitation et commerce / double rentabilité - Emplacement stratégique avec fort passage - Potentiel de développement intéressant - Possibilités d’aménagement selon vos projets

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 120 m2
    • 2 Chambres
    • 1 WC

Prix de vente

265 000 €

Prix au m² : 2 209 € / m²

  • Taxe foncière
    1 510 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
909 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    87164
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
Roques Immobilier Millau

52 annonces