property

Maison de village à vendre 5 pièces • 3 chambres • 105 m2

56 000 €

Maison de village à vendre 5 pièces • 3 chambres • 105 m2 Villefranche-de-Rouergue

56 000 €

Prix au m² : 534 € / m²

Référence  19

decoration todo
SayHome Immobilier

12 annonces

Villefranche-de-Rouergue

Description du bien

En exclusivité ! Idéalement située en plein centre-ville, cette maison d’environ 105 m² et son local commercial d'environ 50m² saura séduire les investisseurs ou les amateurs de projets à fort potentiel. Les atouts du bien : Maison sur plusieurs niveaux avec 3 chambres Séjour lumineux offrant un bel espace de vie Petite terrasse de 9 m², parfaite pour profiter des beaux jours Local commercial attenant d’environ 50 m², idéal pour une activité professionnelle ou un rendement locatif Emplacement privilégié : Située au cœur de la bastide, à deux pas des commerces, écoles et commodités, ainsi que des sites touristiques prisés de la région. Travaux à prévoir, laissant libre cours à vos envies d’aménagement et de valorisation. déal investisseur : possibilité de combiner habitation et activité commerciale ou de créer plusieurs lots locatifs. Une belle opportunité dans un secteur recherché avec un fort potentiel de rentabilité !

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 105 m2
    • 3 Chambres
    • 1 WC
  • Extérieur

    • Terrasse

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique

Emission de gaz

LOCALISATION DU BIEN

Quartier La Bastide à Villefranche-de-Rouergue

Prix de vente

56 000 €

Prix au m² : 534 € / m²

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
192 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    18419
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
SayHome Immobilier

12 annonces