property

Maison à vendre 3 pièces • 2 chambres • 120 m2

52 500 €

exclusivité

Maison à vendre 3 pièces • 2 chambres • 120 m2 Nant

52 500 €

Prix au m² : 438 € / m²

Référence  LC 3238

decoration todo
Agence Immobilière Cévenole

124 annonces

Le Vigan

Description du bien

En exclusivité, venez découvrir cette maison d’habitation de type 3 développant une surface d’environ 120 m², entièrement à rénover, offrant un fort potentiel d’aménagement et de valorisation. Le bien est implanté sur une parcelle d’environ 462 m², complétée par un terrain supplémentaire d’environ 1 162 m² supportant un hangar, permettant d’envisager différents projets selon les besoins. La maison ne dispose pas de système de chauffage et n’est pas soumise au DPE. Elle comprend également deux grandes caves en rez-de-chaussée, offrant un potentiel complémentaire intéressant. Le bien ne bénéficie actuellement ni de l’alimentation en eau ni de l’électricité. Située dans un environnement calme et rural, la propriété offre un cadre de vie paisible et préservé, idéal pour les amateurs de nature et de tranquillité. Le bien se situe à environ 20 minutes de La Cavalerie et à environ 20 minutes de Millau, permettant de profiter d’un cadre champêtre tout en restant proche des commodités et axes principaux. Taxe foncière : 608 € par an.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 120 m2
    • 2 Chambres
  • Extérieur

    • Jardin de 908 m2

Prix de vente

52 500 €

Prix au m² : 438 € / m²

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
180 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    17268
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
Agence Immobilière Cévenole

124 annonces