property

Appartement à vendre 5 pièces • 3 chambres • 137 m2

520 000 €

Appartement à vendre 5 pièces • 3 chambres • 137 m2 Marseille 07

520 000 €

Prix au m² : 3 796 € / m²

Référence  Grignan

decoration todo
MAM

24 annonces

Marseille 06

Description du bien

Superbe appartement de 137 m² situé au 4e étage avec ascenseur d'un immeuble des années 30. Il a conservé tout le charme de l'ancien avec ses beaux volumes et ses alternances d'arrondis. Une grande entrée dessert un double séjour lumineux exposé sud, offrant une vue sur Notre-Dame de la Garde. Un bureau attenant, avec portes à galandage, peut servir de troisième chambre selon vos besoins. Le couloir mène à deux autres chambres, un balcon, deux salles d'eau, une cuisine séparée avec loggia côté cour et un WC indépendant. Double vitrage et climatisation dans tout l'appartement, cave en sous-sol et possibilité de reprendre deux places de parking en location au sous sol. Deux chambres de service réunies pour un total de 13m2 environ.Possiblité d'achat d'un box tout proche. Façades rue et cour votées et payées. Un bien idéalement situé, alliant cachet et fonctionnalité. Usage mixte professionnel / habitation autorisé. Contact ML de Bryas 0603243478

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 137 m2
    • 3 Chambres
    • 2 WC
    • Climatisation
  • Extérieur

    • 2 balcon
  • Surfaces annexes

    • Etage 4
    • Bâtiment de 7 étages

LOCALISATION DU BIEN

Quartier Saint-Victor à Marseille 07

Prix de vente

520 000 €

Prix au m² : 3 796 € / m²

  • Taxe foncière
    1 610 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
1783 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    171038
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
MAM

24 annonces

Marseille 06