property

Appartement à vendre 4 pièces • 3 chambres • 78.66 m2

450 000 €

Appartement à vendre 4 pièces • 3 chambres • 78.66 m2 Marseille 07

450 000 €

Prix au m² : 5 721 € / m²

Référence  207

decoration todo
Cabinet Laugier-Fine Sainte-Anne

53 annonces

Marseille 08

Description du bien

EN EXCLUSIVITÉ : Situé dans le quartier très recherché de Bompard, au cœur d’un environnement calme et privilégié, le Cabinet Laugier Fine vous propose ce charmant appartement de Type 3/4 d’une surface de 78,66 m² loi Carrez. Niché dans une impasse au calme absolu, ce bien bénéficie d’un emplacement idéal, à seulement deux minutes à pied de la Place Saint Eugène et de ses commerces de proximité. Installé au premier étage d’un petit immeuble de deux étages, ce bien traversant Est/Ouest offre une belle luminosité. Il se compose d’un hall d’entrée, d’un séjour sans vis-à-vis, d’une cuisine indépendante, de trois chambres, d’une salle de bains et d’un WC séparé. La cuisine ainsi que deux chambres donnent sur des jardins, apportant calme et agréable vue dégagée. Les huisseries sont en double vitrage aluminium. Des travaux de rafraîchissement sont à prévoir, laissant la possibilité de personnaliser l’appartement selon vos envies. Pour votre confort, deux caves de 5m² et 16m² sont vendues avec le bien. Charges mensuelles de 120 €. Taxe foncière 1193€. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 78.66 m2
    • 3 Chambres
    • 1 WC
    • 1 Salle de bain/eau
  • Surfaces annexes

    • Etage 1
    • Bâtiment de 2 étages
    • Cave
  • Copropriété

    • ANCIEN
    • Nombre de lots: 3
  • Environnement

    • Exposition EST-OUEST

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique

Emission de gaz

LOCALISATION DU BIEN

Quartier Bompard à Marseille 07

Prix de vente

450 000 €

Prix au m² : 5 721 € / m²

  • Charge de copropriété
    120 € / an

    Montant annuel de la quote-part du budget prévisionnel des dépenses courantes.

  • Taxe foncière
    1 193 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
1543 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    148014
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
Cabinet Laugier-Fine Sainte-Anne

53 annonces

Marseille 08