property

Appartement à vendre 3 pièces • 2 chambres • 73 m2

222 000 €

Appartement à vendre 3 pièces • 2 chambres • 73 m2 Marseille 12

222 000 €

Prix au m² : 3 042 € / m²

Référence  111

decoration todo
LEVEL IMMOBILIER

7 annonces

Aubagne

Description du bien

Résidence Le Constellation - Cet appartement T3/4 d'environ 73m² avec balcon exposé Sud se compose d'un lumineux séjour, une salle-à-manger, une cuisine semi-ouverte avec loggia, 2 chambres avec placard, une salle de bains, un WC indépendant. Des travaux de remise en état sont à prévoir. Points forts de l'appartement: triple exposition, vue dégagée sans vis-à-vis, beaux volumes, climatisation revesible dans le séjour et l'espace nuit. Résidence fermée et sécurisée proche des commerces, des transports en commun: tramway, bus, métro, et des axes autoroutiers PLUS DE PHOTOS ET VIDEOS SUR DEMANDE Ce bien est soumis au statut de la copropriété, celle-ci est composée de 265 lots d'habitations et le montant annuel des charges s'élève à 2 813€. Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 920 € et 1 320 € sur les années 2021, 2022 et 2023 (abonnements compris). Les honoraires sont à la charge de l'acquéreur.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 73 m2
    • 2 Chambres
    • 1 WC
    • Climatisation
    • 1 Salle de bain/eau
    • Cuisine EQUIPEE
  • Surfaces annexes

    • Etage 7
    • Bâtiment de 14 étages
    • Cave
  • Copropriété

    • Nombre de lots: 313
  • Environnement

    • Exposition SUD
    • Vue Dégagée

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique

Emission de gaz

LOCALISATION DU BIEN

Quartier La Fourragère à Marseille 12

Prix de vente

222 000 €

Prix au m² : 3 042 € / m²

  • Charge de copropriété
    234 € / an

    Montant annuel de la quote-part du budget prévisionnel des dépenses courantes.

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
761 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    73020
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
LEVEL IMMOBILIER

7 annonces