property

Appartement à vendre 1 pièce • 18.3 m2

55 000 €

exclusivité

Appartement à vendre 1 pièce • 18.3 m2 Marseille 13

55 000 €

Prix au m² : 3 006 € / m²

Référence  573

decoration todo
Immo Fabio

11 annonces

Plan-de-Cuques

Description du bien

MARSEILLE 13ième à St jérome, proche des facultés et de toutes les commodités, dans une résidence au calme, fermée et sécurisée ' Les Estudines' ce joli studio en parfait état très lumineux d'environ 18M² avec balcon et place de parking en sous sol , au calme donnant la vue sur le parc arboré .Il se compose d'une entrée séjour avec kitchenette ,d'une salle d'eau avec wc . Entierement meublé, pas de travaux à prevoir. Actuellement loué et en contrat de gestion avec vacances locatives. A ce jour le bien rapporte 3000€/année net tous frais payés avec ou sans locataire ( fin de contrat 2027) Apres 2027, cette appartement peux se louer 550€ avec la place de parking. DPE C/A Estimation des couts energetiques compris entre 370 et 560 € selon 2023 energie finale 1544kWh Les risques sur ce bien sont disponibles sur le site georisques.gouv.fr Honoraires charges vendeurs.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 18.3 m2
  • Extérieur

    • Terrasse
  • Surfaces annexes

    • Etage 2
    • Bâtiment de 5 étages
  • Copropriété

    • Nombre de lots: 410
  • Services supplémentaires

    • Gardien

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique

Emission de gaz

LOCALISATION DU BIEN

Quartier Saint-Jérome à Marseille 13

Prix de vente

55 000 €

Prix au m² : 3 006 € / m²

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
189 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    18091
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
Immo Fabio

11 annonces