property

Maison à vendre 5 pièces • 4 chambres • 147.5 m2

490 000 €

Maison à vendre 5 pièces • 4 chambres • 147.5 m2 Marseille 16

490 000 €

Prix au m² : 3 323 € / m²

Référence  0000526

decoration todo
SUPERHOME

9 annonces

Marseille 06

Description du bien

Superhome vous propose cette charmante  maison au calme absolu avec une magnifique vue mer dont on ne se lasse pas  Située dans le très prisé quartier de L’Estaque, cette agréable maison saura vous séduire par son cadre de vie paisible et sa vue exceptionnelle. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez deux chambres confortables, une salle de bains, ainsi qu’une belle pièce de vie lumineuse avec cuisine américaine ouverte, idéale pour partager des moments conviviaux. À l’étage, les combles ont été aménagés pour offrir deux chambres supplémentaires, parfaites pour une famille ou pour accueillir vos invités. À l’extérieur, vous profiterez de deux grandes terrasses, dont une offrant une splendide vue mer, propice à la détente et à l’évasion. Un jardin arboré complète ce bien, apportant charme et sérénité à l’ensemble. Un bien rare dans un environnement privilégié, à découvrir sans tarder.   Contactez Johanna o611585568

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 147.5 m2
    • 4 Chambres
    • 1 WC
    • Climatisation
    • 1 Salle de bain/eau
  • Extérieur

    • Terrasse

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique

Emission de gaz

LOCALISATION DU BIEN

Quartier L'Estaque à Marseille 16

Prix de vente

490 000 €

Prix au m² : 3 323 € / m²

  • Taxe foncière
    1 400 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
1681 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    161170
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
SUPERHOME

9 annonces

Marseille 06