property

Maison à vendre 3 pièces • 2 chambres • 58 m2

199 000 €

Maison à vendre 3 pièces • 2 chambres • 58 m2 Arles

199 000 €

Prix au m² : 3 432 € / m²

Référence  LD006

decoration todo
AU COEUR D'ARLES

4 annonces

Arles

Description du bien

Cette maison arlésienne pleine de charme est idéalement située en centre-ville d’Arles, dans le quartier Voltaire, à deux pas des Arènes, des commerces et de la vie arlésienne. Nichée dans une impasse au calme, elle offre un cadre de vie recherché en centre historique. Élevée sur trois niveaux, la maison développe des volumes agréables avec un espace de vie chaleureux, deux chambres et une distribution fonctionnelle. La maison est entretenue, sans gros travaux à prévoir, permettant une installation immédiate ou une exploitation rapide en location. Une cave complète ce bien, offrant un espace de stockage appréciable en cœur de ville. Un bien réunissant l'emplacement, le calme, le charme. Idéal pour une résidence principale, un pied-à-terre ou un investissement au cœur d’Arles. À visiter sans tarder. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 58 m2
    • 2 Chambres
    • 1 WC
    • Climatisation
    • 1 Salle de bain/eau

Prix de vente

199 000 €

Prix au m² : 3 432 € / m²

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
683 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    65455
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
AU COEUR D'ARLES

4 annonces