property

Maison à vendre 4 pièces • 3 chambres • 106 m2

300 000 €

Maison à vendre 4 pièces • 3 chambres • 106 m2 Arles

300 000 €

Prix au m² : 2 831 € / m²

Référence  AV-029

decoration todo
Manin Immobilier - ARLIMMO

27 annonces

Arles

Description du bien

Arles, Roquette, quartier historique très prisé pour son caractère et son authenticité, venez découvrir cette jolie maison T4 d'environ 106 m² avec terrasse et cave. Elle présente au rez-de-chaussée : une entrée, une chambre, une salle d'eau avec toilettes, une buanderie. Au premier étage : un vaste séjour avec une cuisine ouverte. Des toilettes Au deuxième étage : une chambre spacieuse de plus de 23 m², une salle d'eau, un dressing. Au troisième étage une chambre mansardée ouvrant sur une terrasse sans vis à vis. Environnement privilégié, calme . Materiaux anciens : pierres apparentes, sols en granito. 'Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr'.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 106 m2
    • 3 Chambres
    • 2 WC
    • Cuisine EQUIPEE
  • Extérieur

    • Terrasse
  • Surfaces annexes

    • Bâtiment de 3 étages

Prix de vente

300 000 €

Prix au m² : 2 831 € / m²

  • Taxe foncière
    1 200 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
1029 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    98676
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
Manin Immobilier - ARLIMMO

27 annonces