Maison à vendre 5 pièces • 3 chambres • 106 m2 Éguilles
Prix au m² : 5 236 € / m²
Référence VJVMA30000683
Description du bien
Eguilles - Cette maison de plain-pied en plein cœur du village d' Éguilles est au calme. Elle se compose de trois chambres avec la possibilité d'en créer une quatrième ainsi qu'un bureau ; Une véranda de 35m² constitue une véritable pièce supplémentaire ; Implantée sur une petite parcelle, elle permet la création d'une piscine pour profiter pleinement des beaux jours grâce à son exposition agréable ; Vous apprécierez son calme, son ensoleillement et la qualité de vie unique qu'offre Éguilles, où tout peut se faire à pied si vous le souhaitez. Délégation de mandat avec honoraires charge acquéreur : 3,16% soit 17 000 euros ; Prix hors honoraires : 555 000€ ; DPE D et A ; Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques :http://www.georisques.gouv.fr. Contact direct Clémence : 0612696360 RCS Aix en Pce n°939 439 519 Eguilles - Single storey of 106m2/423m2 - 3 bedrooms and 4 poss + officeEguilles - This single storey house in the heart of the village of Éguilles is quiet. It consists of three bedrooms with the possibility to create a fourth and an office; A 35sqm veranda is a real additional room; Located on a small plot, it allows the creation of a swimming pool to fully enjoy the beautiful days thanks to its pleasant exposure; You will appreciate its calm, its sunshine and the unique quality of life offered by Éguilles, where everything can be done on foot if you wish. Mandate delegation with fees charged to the buyer: 3.16% or 17,000 euros; Price excluding fees: €555,000; DPE D and A; Information on the risks to which this property is exposed, including the legal obligation to clear undergrowth, is available on the Géorisques website: < georisques.gouv.fr.Direct contact Clémence: 0612696360 RCS Aix en Provence No. 939 439 519
Caractéristiques du bien
-
Intérieur
- Surface 106 m2
- 3 Chambres
- 1 WC
- Climatisation
- Cuisine EQUIPEE
-
Extérieur
- Jardin de 423 m2
LOCALISATION DU BIEN
Quartier Campagne Est-Nord-Est-Figons-Surville-Plantiers à Éguilles
Géorisque
Informations financières
A propos du prix
Prix de vente
Prix au m² : 5 236 € / m²
-
Taxe foncière
1 418 € / an
Calcul de vos mensualités
- Montant emprunté
- Coût des intérêts
-
(d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
Coût des intérêts :
182550 €