property

Villa à vendre 5 pièces • 4 chambres • 140 m2

1 250 000 €

Villa à vendre 5 pièces • 4 chambres • 140 m2 La Ciotat

1 250 000 €

Prix au m² : 8 929 € / m²

Référence  7349

decoration todo
CHAIX IMMOBILIER TRANSACTION

80 annonces

Aubagne

Description du bien

CHAIX IMMOBILIER vous propose cette élégante villa d’environ 140 m², nichée au cœur du quartier le plus prisé de La Ciotat, à seulement 150 mètres des plages de sable. Édifiée sur un terrain d’environ 500 m², au calme, cette propriété offre un cadre de vie privilégié entre mer et sérénité. Au rez-de-chaussée : Une entrée, un cabinet de toilettes invités, un vaste salon / salle à manger (environ 40m²) baigné de lumière avec accès direct vers l’extérieur, une magnifique cuisine contemporaine entièrement équipée, ainsi qu’une chambre avec salle d’eau privative et rangements. À l’étage : Trois chambres, une salle de bains et un wc séparé et un espace ouvert idéal pour un bureau ou coin lecture. Le jardin accueille : Une piscine 6 x 3 m, sécurisée par d’élégantes rambardes en fer forgé, deux dépendances totalisant environ 30 m² (rangement, atelier, stockage) et la possibilité de stationner au moins trois véhicules au sein de la propriété. Quelques rafraîchissements permettront de révéler tout le potentiel de cette villa au charme indéniable. Emplacement d’exception, volumes harmonieux : une opportunité rare sur le marché ciotaden. A VISITER SANS TARDER

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 140 m2
    • 4 Chambres
    • 2 WC
    • Climatisation
    • 1 Salle de bain/eau
    • Cuisine EQUIPEE
  • Extérieur

    • Piscine
  • Surfaces annexes

    • Etage 2
    • Cave
  • Environnement

    • Exposition OUEST

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique

Emission de gaz

LOCALISATION DU BIEN

Quartier Clos des Plages-Peymian à La Ciotat

Prix de vente

1 250 000 €

Prix au m² : 8 929 € / m²

  • Taxe foncière
    2 186 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
4287 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    411149
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
CHAIX IMMOBILIER TRANSACTION

80 annonces