property

Maison de village à vendre 2 pièces • 1 chambre • 57 m2

225 000 €

Maison de village à vendre 2 pièces • 1 chambre • 57 m2 Meyrargues

225 000 €

Prix au m² : 3 948 € / m²

Référence  1566

decoration todo
Devictor Immobilier de la Crau

16 annonces

Aix-en-Provence

Description du bien

Meyrargues-Au coeur du centre du village, Maison de ville et sa dépendance aménagée.Superbe T2 en Duplex, d'une superficie approximative de 57m², celui-ci comprenant en Rdc, une spacieuse pièce à vivre, une cuisine indépendante.A l'étage, belle chambre, salle d'eau. En sus, avec entrée indépendante, une pièce aménagée d'environ 21 m², en parfait état de rénovation comprenant un coin cuisine et une salle d'eau, pouvant avoir diverses attributions. Prix de vente honoraires inclus : 225000 €. Bien en copropriété de 3 lots. Quote part du budget prévisionnel des charges annuelles courantes : 0€/An. Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 760 € et 1080 € TTC/An. Catégorie : C Date de référence des prix de l'énergie pour établir cette estimation : 2021-2022-2023. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr. - Contact Franck TANGUY 06.59.33.94.93

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 57 m2
    • 1 Chambres
  • Copropriété

    • Nombre de lots: 3

Prix de vente

225 000 €

Prix au m² : 3 948 € / m²

  • Taxe foncière
    692 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
772 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    74007
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
Devictor Immobilier de la Crau

16 annonces