property

Appartement à vendre 3 pièces • 2 chambres • 58 m2

249 000 €

Appartement à vendre 3 pièces • 2 chambres • 58 m2 Rousset

249 000 €

Prix au m² : 4 294 € / m²

Référence  1164

decoration todo
Agence Sainte Victoire

15 annonces

Fuveau

Description du bien

L’agence Sainte-Victoire Immobilier vous propose à la vente un bel appartement 3 pièces en rez-de-chaussée, idéalement situé à deux pas du centre-ville de Rousset, accessible à pied. Vous profiterez ainsi de toutes les commodités, des commerces, des écoles et de la gare routière à proximité immédiate. Au sein d’une résidence récente, fermée et sécurisée (2013), cet appartement lumineux d’environ 58 m² offre un cadre de vie calme et agréable. Il se compose d’un séjour / salle à manger avec cuisine ouverte d’environ 20 m², donnant sur une terrasse et un jardinet privatif de 20 m², exposés sans aucun vis-à-vis. La partie nuit comprend deux chambres d’environ 9 m² et 12 m², ainsi qu’une spacieuse salle de bains de 5 m², équipée d’une baignoire et d’une double vasque. Les toilettes sont indépendants. En sous-sol, vous bénéficierez d’un grand double box en enfilade de 27 m², idéal pour stationner un véhicule et disposer d’un vaste espace de rangement ou d’atelier. Cet appartement allie proximité du centre, calme et confort moderne — un bien rare sur le secteur. N’hésitez pas à nous contacter pour organiser une visite ou obtenir davantage d’informations.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 58 m2
    • 2 Chambres
    • 1 WC
    • 1 Salle de bain/eau
    • Cuisine SEMI-EQUIPEE
  • Extérieur

    • Terrasse
  • Surfaces annexes

    • Garage
  • Copropriété

    • ANCIEN
    • Nombre de lots: 133

Prix de vente

249 000 €

Prix au m² : 4 294 € / m²

  • Taxe foncière
    1 024 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
854 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    81901
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
Agence Sainte Victoire

15 annonces