property

Maison à vendre 5 pièces • 4 chambres • 112 m2

630 000 €

Maison à vendre 5 pièces • 4 chambres • 112 m2 Roquefort-la-Bédoule

630 000 €

Prix au m² : 5 625 € / m²

Référence  EG22426

decoration todo
PROVENSA IMMOBILIER

12 annonces

Roquefort-la-Bédoule

Description du bien

Charmante maison 5 pièces de 110m² dans un quartier calme et agréable, à quelques minutes à pied du centre du village, des écoles et des commerces.Au rez de chaussée se trouve un grand séjour climatisé et lumineux, agrémenté d'un poêle à bois. Il est exposé sud-ouest et offre un accès à la terrasse et la piscine. La cuisine est séparée du séjour et communique avec la buanderie et le garage. Sur ce niveau de la maison, vous trouverez également la chambre parentale, un WC et une salle d'eau.A l'étage : trois chambres, dont certaines avec placard intégré.A l'extérieur : un garage de bonne taille avec son accès direct à la maison, un jardin spacieux qui fait quasiment le tour de la maison, un abris de jardin, la terrasse de 60m² avec sa pergola, un portillon pour se promener dans les collines.Ses atouts :- Belle exposition ensoleillée- Quartier calme, lisière de forêt avec portillon d'accès- Piscine Desjoyaux de juin 2018- Portail et porte de garage électriques- Borne de rechargement de véhicule électrique- Climatisation neuve- Poêle à bois- Alarme et visiophone- Proximité des commodités A visiter rapidement !

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 112 m2
    • 4 Chambres
    • 2 WC
    • Climatisation
    • Cuisine SEMI-EQUIPEE
  • Extérieur

    • Piscine
    • Jardin de 450 m2

Prix de vente

630 000 €

Prix au m² : 5 625 € / m²

  • Taxe foncière
    1 763 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
2161 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    207219
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
PROVENSA IMMOBILIER

12 annonces