property

Maison à vendre 4 pièces • 3 chambres • 90 m2

328 000 €

Maison à vendre 4 pièces • 3 chambres • 90 m2 Mouriès

328 000 €

Prix au m² : 3 645 € / m²

Référence  PVMA10001845

decoration todo
PREMI'HOME IMMOBILIER

87 annonces

Aix-en-Provence

Description du bien

PREMi'HOME vous propose à la vente cette jolie maison de 2009, d'env. 90m2 sur deux niveaux, dans le village de Mouriès au coeur des Alpilles, à 20 minutes de Saint Rémy de Provence. Au calme, d'un petit lotissement proche du centre et des commerces, sur un terrain d'env 174 m2 entièrement cloturé, avec garage, jardin , terrasses et cabanon. Au rez-de-chaussée, l'espace de vie d'env 37 m2 avec salon et cuisine ouverte donnant sur la terrasse et le jardin exposé sud / Est. Vous trouverez également un WC indépendant et un accès au garage d'env. 17 m2 avec point d'eau, espace buanderie et prise pour voiture electrique. A l'étage, trois chambres de 10, 12 et 16 m2, une salle d'eau, un WC indépendant et un espace de rangement. Maison reliée au tout à l'égout. Double vitrage. Volets roulants pour la baie vitrée du salon. Volets bois entretenus pour le reste de la maison. Fibre optique. Système d'eau chaude et chauffage par chaudière à gaz. Climatisation reversible. Forage. Le jardin au sud/est et la seconde terrasse au nord/ouest vous permettront de profiter des extérieurs en toutes saison. Possibilité de garer deux véhicules devant la maison en plus du garage. DPE:C / GES:C. Taxe foncière 2025 env. 734 €. Visite virtuelle avec modélisation 3D en ligne sur l'annonce. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques: https://www.georisques.gouv.fr

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 90 m2
    • 3 Chambres

Prix de vente

328 000 €

Prix au m² : 3 645 € / m²

  • Taxe foncière
    734 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
1125 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    107886
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
PREMI'HOME IMMOBILIER

87 annonces