property

Appartement à vendre 4 pièces • 3 chambres • 78 m2

430 400 €

Appartement à vendre 4 pièces • 3 chambres • 78 m2 Caen

430 400 €

Prix au m² : 5 518 € / m²

Référence  583.MMD

decoration todo
NUANCES IMMOBILIERES

280 annonces

Caen

Description du bien

Nuances immobilières vous propose à CAEN à deux pas de la place Foch, un appartement 4 Pièces de 78m² au 2em étage, au sein d'une résidence qui sera réhabilitée entièrement. L'appartement est desservie par ascenseur, il dispose d'une pièce principale de 31m² avec cuisine, ouverte sur une petite terrasse de 5m² exposée Sud et Ouest puis 3 chambres dont une de 11.90m², 2 salles d'eau, et 2 wc. Rareté : De jolies sur la place Foch depuis l'extérieur Parking privé et une cave compris dans le prix. Chauffage électrique individuel. Dernières normes phoniques et thermiques Prévoir 30 mois de travaux. “Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr”.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 78 m2
    • 3 Chambres
    • 2 WC
    • 1 Salle de bain/eau
  • Extérieur

    • 1 balcon
  • Surfaces annexes

    • Etage 2
    • Bâtiment de 5 étages
    • Cave
  • Copropriété

    • NEUF
    • Nombre de lots: 104

Prix de vente

430 400 €

Prix au m² : 5 518 € / m²

  • Charge de copropriété
    150 € / an

    Montant annuel de la quote-part du budget prévisionnel des dépenses courantes.

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
1476 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    141567
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
NUANCES IMMOBILIERES

280 annonces