property

Maison à vendre 7 pièces • 3 chambres • 140 m2

499 000 €

Maison à vendre 7 pièces • 3 chambres • 140 m2 Douvres-la-Délivrande

499 000 €

Prix au m² : 3 565 € / m²

Référence  GV-878

decoration todo
Caen Nord Immobilier

35 annonces

Douvres-la-Délivrande

Description du bien

Douvres-la-Délivrande – Secteur Baronnie Située dans un environnement recherché, cette maison en pierre entièrement rénovée, exposée sud-ouest, offre un parfait équilibre entre charme de l’ancien et prestations contemporaines. Développant environ 140 m² habitables (160m² au sol), elle se compose de 7 pièces, dont 3 chambres avec la possibilité d’en créer une quatrième très facilement. - Au rez-de-chaussée : entrée, séjour lumineux avec cheminée fonctionnelle, cuisine aménagée, arrière-cuisine, buanderie, cave.- Au 1er étage : deux chambres, dressing, bureau ouvert, salle de bains.- Au 2e étage : salle de jeux, grande chambre, grenier aménageable Terrasse de 28m² Garage de 25m² Proche des commerces et des écoles à pied.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 140 m2
    • 3 Chambres
    • 2 WC
    • 1 Salle de bain/eau

LOCALISATION DU BIEN

Quartier Douvres-la-Délivrande à Douvres-la-Délivrande

Prix de vente

499 000 €

Prix au m² : 3 565 € / m²

  • Taxe foncière
    1 378 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
1711 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    164131
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
Caen Nord Immobilier

35 annonces