property

Maison à vendre 5 pièces • 3 chambres • 81 m2

65 400 €

Maison à vendre 5 pièces • 3 chambres • 81 m2 Ruelle-sur-Touvre

65 400 €

Prix au m² : 808 € / m²

Référence  VM412

decoration todo
HERENCIA IMMOBILIER

30 annonces

Angoulême

Description du bien

Centre-ville - Rénovation - Investissement Herencia Immobilier vous propose une belle opportunité à saisir : Une maison à rénover entièrement, située en plein cœur du bourg, offrant un potentiel d’aménagement intéressant grâce à ses 80 m² environ habitables répartis sur trois niveaux : Rez-de-chaussée : environ 29 m² 1er étage : environ 27 m² 2? étage : environ 25 m² Idéale pour un investissement locatif ou une résidence principale, cette maison n’attend que votre créativité pour retrouver tout son charme. À proximité immédiate : Lignes de bus STGA A et 2 à 250 m École maternelle à 250 m, école primaire à 400 m Pharmacie à 500 m, boulangerie à 550 m Stationnement : rue principale, petite place à 60 m (près de l’église), ou grand parking à 350 m Une maison à fort potentiel dans un secteur recherché.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 81 m2
    • 3 Chambres
    • 1 Salle de bain/eau

Prix de vente

65 400 €

Prix au m² : 808 € / m²

  • Taxe foncière
    257 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
224 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    21511
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
HERENCIA IMMOBILIER

30 annonces