Maison à vendre 4 pièces • 3 chambres • 102 m2 Saint-Georges-de-Didonne
Prix au m² : 4 431 € / m²
Référence V10000022
Description du bien
SAINT-GEORGES-DE-DIDONNE, à seulement 1600 mètres de la plage et 1300 mètres du centre et de ses commerces, l’agence Signatures vous présente cette maison neuve de 102 m² habitables construite sur un terrain clos de 286 m2. Dès l’entrée découvrez une superbe pièce de vie baignée de lumière, grâce à sa baie vitrée ouvrant sur un agréable jardin privatif exposé plein sud. Une terrasse est proposée en option. La cuisine, à aménager selon vos envies, communique harmonieusement avec le séjour pour créer un espace convivial et fonctionnel. Un cellier attenant vient compléter l’ensemble. Le rez-de-chaussée accueille également une chambre, une salle d’eau et des WC indépendants, parfaits pour un quotidien facilité. À l’étage, deux belles chambres se partagent une salle d’eau avec WC, offrant un espace nuit confortable et bien agencé. Un garage complète ce bien. Le chauffage au sol et la production d’eau chaude sont assurés par une pompe à chaleur. Les atouts : - FRAIS DE NOTAIRE RÉDUITS - Garantie décennale - Conforme à la réglementation RE 2020 Livraison prévue au troisième trimestre 2027 Offrez-vous un cadre de vie privilégié sur la côte atlantique et laissez-vous séduire par cette maison aux prestations soignées. Une opportunité à ne pas manquer ! Ce bien est proposé au prix de 451 880 € HAI Les honoraires d’agence sont à la charge du vendeur. Pour en savoir plus sur nos honoraires : https://immosignatures.fr/honoraires/. Information énergétique sur le bien : classe A. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr. Annonce rédigée par Laurence DE SOUZA D’INCAU, EI, titulaire de la carte T n°CPI 1601 2026 000 000 002 délivrée par la CCI de Charente.
Caractéristiques du bien
-
Intérieur
- Surface 102 m2
- 3 Chambres
- 1 WC
LOCALISATION DU BIEN
Quartier Sud-Ouest Suzac à Saint-Georges-de-Didonne
Géorisque
Informations financières
A propos du prix
Prix de vente
Prix au m² : 4 431 € / m²
Calcul de vos mensualités
- Montant emprunté
- Coût des intérêts
-
(d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
Coût des intérêts :
148632 €
Achat immobilier sur Saint-Georges-de-Didonne