Maison à vendre 4 pièces • 3 chambres • 95.33 m2 Dompierre-sur-Mer
Prix au m² : 3 934 € / m²
Référence 0095
Description du bien
AGENCE HOME BY N - Agence immobilière indépendante et non franchisée - Confidentialité et discrétion. COUP DE CŒUR : Maison familiale avec beau jardin - beau potentiel. Découvrez cette magnifique maison individuelle, entièrement rénovée avec soin, nichée sur une belle parcelle de 730 m². Les points forts de ce bien : • Espace de vie : Un vaste séjour baigné de lumière, ouvert sur une cuisine semi équipée, idéal pour vos moments de partage. • Côté nuit : Trois chambres confortables, dont une suite parentale avec dressing et salle d'eau privative. • Confort : Un WC indépendant et des prestations de qualité suite à la rénovation complète. Extérieurs et Dépendances : • Une très grande terrasse pour vos déjeuners ensoleillés. • Un vaste jardin entièrement clôturé, véritable atout de verdure pour les enfants. • Un garage de 21 m² avec galetas (espace de stockage supplémentaire). • Un portail et un portillon électriques pour une sécurité et un confort total. Le plus : Un espace de stationnement intérieur très important, permettant d'accueillir de nombreux véhicules sur la propriété - idéal profession indépendante / artisans. A venir voir sans tarder ! - Réf mandat : 0095 - Surface : 97 m² - Prix du bien net vendeur : 360 000,00 € - Honoraires d'agence = 4,2 % - 15 000,00 € Honoraires à la charge acquéreur : donc frais de Notaire calculés uniquement sur le montant net vendeur - Prix du bien HAI : 375 000,00 € - DPE : date de réalisation : 21/04/2026 - C/B Consommation énergie primaire : 168 kWh/m²/an Consommation énergie finale : 88 kWh/m²/an Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Caractéristiques du bien
-
Intérieur
- Surface 95.33 m2
- 3 Chambres
- 1 WC
LOCALISATION DU BIEN
Quartier Dompierre-sur-Mer à Dompierre-sur-Mer
Géorisque
Informations financières
A propos du prix
Prix de vente
Prix au m² : 3 934 € / m²
Calcul de vos mensualités
- Montant emprunté
- Coût des intérêts
-
(d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
Coût des intérêts :
123345 €