property

Maison à vendre 5 pièces • 4 chambres • 125 m2

575 000 €

Maison à vendre 5 pièces • 4 chambres • 125 m2 Vaux-sur-Mer

575 000 €

Prix au m² : 4 600 € / m²

Référence  1105261

decoration todo
MOUSTACHE PROPRIÉTÉS

60 annonces

Vaux-sur-Mer

Description du bien

VAUX SUR MER - SÉDUISANTE VILLA DE CHARME RÉNOVÉE - Moustache Propriétés vous présente cette superbe maison entièrement rénovée, située dans un secteur calme et recherché, à moins de 200 m du Lac de Vaux sur mer et à 500 m du centre-ville. à seulement 1,1 km de la plage de NAUZAN. Elle vous séduira par la belle qualité de ses prestations, et sa modernité alliée au charme volontairement conservé. Nichée sur un terrain paysagé et piscinable, vous vivrez dans un lieu confortable, sans aucuns travaux, au milieu d'un cadre privilégié. Composition: Au rez de chaussée: Vaste pièce de vie en L, baignée de lumière, avec séjour & salon cosy, ouvrant sur une terrasse; une sublime cuisine ouverte haut de gamme entièrement équipée, prolongée par un second salon ouvert sur le jardin, offrant un bel espace total d'environ 70 m2. Une suite parentale avec son élégante salle d'eau, et son grand dressing. Un wc indépendant. Au premier étage: un dégagement, trois chambres (ou deux chambres et un bureau), une seconde salle d’eau atypique, et un second WC. Annexes: Garage traversant. Jardin clos et arboré, au calme et sans vis-à-vis, pouvant accueillir une PISCINE. Terrasse. Abri de jardin/ Pool House Portail motorisé. Places de stationnement privatives. Une maison de charme rénovée à neuf, à pied des commerces et de la plage

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 125 m2
    • 4 Chambres
    • 2 WC
    • 1 Salle de bain/eau

Prix de vente

575 000 €

Prix au m² : 4 600 € / m²

  • Charge de copropriété
    155 € / an

    Montant annuel de la quote-part du budget prévisionnel des dépenses courantes.

  • Taxe foncière
    1 448 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
1972 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    189129
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
MOUSTACHE PROPRIÉTÉS

60 annonces