property

Maison de ville à vendre 4 pièces • 3 chambres • 80 m2

85 500 €

Maison de ville à vendre 4 pièces • 3 chambres • 80 m2 Lignières

85 500 €

Prix au m² : 1 069 € / m²

Référence  JD2095

decoration todo
HORIZON SUD BERRY IMMOBILIER

60 annonces

La Châtre

Description du bien

Idéalement située à proximité des commerces, cette maison de ville traversante de 80m² offre un beau potentiel. Mitoyenne d’un côté, elle dispose également de dépendances appréciables : une grange de 44 m², un carport et une petite annexe, le tout complété par une grande cour. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez un séjour lumineux de 21 m², une cuisine semi-équipée (plaque électrique et hotte), deux chambres de 20 m² et 10 m² donc une avec salle d’eau et un W.C. À l’étage, une troisième chambre de 11 m², une seconde salle d’eau, un W.C indépendant ainsi qu’un grenier aménageable offrant des possibilités supplémentaires. Côté équipements : double vitrage sur une partie de l'habitation, chauffage électrique et insert. Venez découvrir ce bien avec Horizon Sud Berry Immobilier - Jessica DI MARIA au 07.60.17.35.47- Agent commercial en immobilier - RCAS Châteauroux n° 879 740 041.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 80 m2
    • 3 Chambres
    • 2 WC
    • Cuisine SEMI-EQUIPEE
  • Extérieur

    • Jardin de 292 m2

Prix de vente

85 500 €

Prix au m² : 1 069 € / m²

  • Taxe foncière
    527 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
293 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    28123
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
HORIZON SUD BERRY IMMOBILIER

60 annonces