property

Appartement à vendre 6 pièces • 4 chambres • 197 m2

162 000 €

Appartement à vendre 6 pièces • 4 chambres • 197 m2 Tulle

162 000 €

Prix au m² : 823 € / m²

Référence  2203

decoration todo
PONT CARDINAL IMMOBILIER

56 annonces

Brive-la-Gaillarde

Description du bien

L'agence Pont Cardinal Immobilier vous propose à la vente, plein coeur de Tulle, un appartement d'environ 197 m2 dans un immeuble d'exception classé aux monuments historiques.Appartement composé d'une cuisine équipée et son cellier, salle à manger spacieuse, salon avec magnifique cheminée, wc indépendant, à l'étage vous trouvez l'espace de nuit : 4 chambres, 1 salle de bain avec douche et baignoire, 1 salle d'eau et un wc indépendant.Annexes de cet appartement: un grand grenier, lieu confortable de stockage.. Parking privatif, situé à proximité.Pierres et poutres apparentes, chauffage individuel gaz de ville, double vitrage sauf petite chambre, très bon état général.Ce bien magnifique, chargé d'histoire, mérite votre visite !

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 197 m2
    • 4 Chambres
    • 2 WC
    • 1 Salle de bain/eau
    • Cuisine EQUIPEE
  • Surfaces annexes

    • Etage 3
    • Bâtiment de 5 étages
  • Copropriété

    • ANCIEN
    • Nombre de lots: 12

Prix de vente

162 000 €

Prix au m² : 823 € / m²

  • Taxe foncière
    2 500 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
556 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    53285
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
PONT CARDINAL IMMOBILIER

56 annonces