property

Immeuble à vendre 8 pièces • 6 chambres • 195 m2

249 100 €

Immeuble à vendre 8 pièces • 6 chambres • 195 m2 Tulle

249 100 €

Prix au m² : 1 278 € / m²

Référence  TS26-328

decoration todo
IMMOdu19.FR Seilhac et Brive

107 annonces

Seilhac

Description du bien

À vendre, immeuble de rapport composé de quatre lots, dont un local commercial actuellement loué, un appartement loué, un en cours de location et une quatrième sous-combles entièrement à rénover offrant une excellente opportunité d’investissement. Au rez-de-chaussée, un local commercial d’environ 40 m² comprenant une pièce d’accueil clients, un bureau, une kitchenette et un WC, loué 450 €/mois HT. Au premier étage, un appartement entièrement refait à neuf d’environ 75 m². Il se compose d’une entrée avec couloir, d’une cuisine ouverte sur le séjour avec accès à une terrasse, de trois chambres, d’une salle d’eau et d’un WC séparé. Ce logement est loué 640 €/mois. Au deuxième étage, un second appartement d’environ 80 m² comprenant une cuisine, un séjour avec accès terrasse, trois chambres, une salle d’eau et un WC, loué 550 €/mois. Chaque appartement dispose de ses propres compteurs. Investissez dans un bien sécurisé, déjà loué, avec une bonne rentabilité !

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 195 m2
    • 6 Chambres
    • 3 WC
  • Extérieur

    • Terrasse
  • Surfaces annexes

    • Etage 2

Prix de vente

249 100 €

Prix au m² : 1 278 € / m²

  • Taxe foncière
    2 665 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
854 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    81934
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
IMMOdu19.FR Seilhac et Brive

107 annonces