property

Appartement à vendre 5 pièces • 3 chambres • 127.85 m2

299 000 €

Appartement à vendre 5 pièces • 3 chambres • 127.85 m2 Brive-la-Gaillarde

299 000 €

Prix au m² : 2 339 € / m²

Référence  89

decoration todo
Saphir Immo

11 annonces

Brive-la-Gaillarde

Description du bien

** Uniquement chez Saphir immo - en vente interactive ** Superbe appartement d'une surface carrez de 127,85 m², situé dans le centre historique de Brive-La-Gaillarde, composé d'une entrée, d'un vaste salon - séjour très lumineux avec belle hauteur sous plafond, d'une cuisine indépendante aménagée et entièrement équipée (four, plaque, micro-ondes, cave à vins, frigo, lave-vaisselle ...) avec balcon filant ; trois chambres dont une avec balcon et une suite parentale avec dressing, salle d'eau et wc, ainsi qu'une salle de bains avec douche et baignoire, et un WC indépendant. Une cave saine et un stationnement privatifs (garage en souterrain) viennent compléter ce bien. Rénovation intégrale de grande qualité réalisée par artisans en 2021. Huisseries neuves double vitrage bois. Chauffage individuel électrique, avec radiateurs à fluide caloporteur (et cumulus 200L). Volets battants bois. Murs et plafonds isolés thermiquement et phoniquement. VMC simple flux fonctionnelle, charges de copropriété et taxe foncière modérées. Excellentes prestations à proximité directe de toutes les commodités. Vente interactive : le prix affiché correspond à un prix de première offre possible, honoraires de négociation inclus. Toutes les offres seront transmises au vendeur, lequel restera libre dans la sélection de l'offre à laquelle il entend donner suite. Aucuns frais supplémentaires ne sont à prévoir. Pour obtenir plus de renseignements ou organiser une visite, n'hésitez pas à nous contacter.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 127.85 m2
    • 3 Chambres
    • 2 WC
    • 1 Salle de bain/eau
    • Cuisine EQUIPEE
  • Extérieur

    • 1 balcon
  • Surfaces annexes

    • Etage 3
    • Bâtiment de 4 étages
    • Garage
    • Cave
  • Copropriété

    • ANCIEN
    • Nombre de lots: 10

Prix de vente

299 000 €

Prix au m² : 2 339 € / m²

  • Charge de copropriété
    100 € / an

    Montant annuel de la quote-part du budget prévisionnel des dépenses courantes.

  • Taxe foncière
    1 500 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
1025 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    98347
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
Saphir Immo

11 annonces