property

Maison à vendre 4 pièces • 3 chambres • 100 m2

144 275 €

exclusivité

Maison à vendre 4 pièces • 3 chambres • 100 m2 Argentat

144 275 €

Prix au m² : 1 443 € / m²

Référence  1006

decoration todo
GARENNE IMMOBILIER

60 annonces

Argentat

Description du bien

À seulement cinq minutes du centre-bourg d’Argentat-sur-Dordogne, cette maison d’environ 100 m² offre un cadre de vie pratique et équilibré, parfait pour une famille avec un projet de résidence principale. Dès l’entrée, le rez-de-chaussée propose une organisation fluide avec un séjour agréable avec poêle à granulés, une cuisine fonctionnelle, une buanderie, une chambre, une salle d’eau et des WC, permettant une vraie vie de plain-pied. À l’étage, deux chambres supplémentaires, une salle de bains et des WC complètent l’espace nuit, offrant confort et intimité à chacun. À l’extérieur, le jardin clos de 475 m² invite à profiter des beaux jours en toute tranquillité. Un garage indépendant vient parfaire l’ensemble. Une maison bien pensée, située dans un environnement calme tout en restant proche des commodités, idéale pour s’installer durablement à Argentat.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 100 m2
    • 3 Chambres
    • 2 WC
    • 1 Salle de bain/eau
  • Extérieur

    • Jardin de 475 m2

LOCALISATION DU BIEN

Quartier Argentat-sur-Dordogne à Argentat

Prix de vente

144 275 €

Prix au m² : 1 443 € / m²

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
495 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    47455
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
GARENNE IMMOBILIER

60 annonces