property

Maison à vendre 6 pièces • 4 chambres • 130 m2

169 850 €

Maison à vendre 6 pièces • 4 chambres • 130 m2 Masseret

169 850 €

Prix au m² : 1 307 € / m²

Référence  2889

decoration todo
Immo Cour & jardin

54 annonces

Lubersac

Description du bien

Cette maison de 130 m² dévoile tout le charme de la pierre associé à des espaces harmonieux et un extérieur soigné, créant une atmosphère acceuillante et conviviale. Le rez de chaussée présente une cuisine équipée avec espace salle à manger, qui s'ouvre sur la terrasse, véritable prolongement de la pièce de vie vers l'extérieur. En vis à vis ,un salon généreux avec poele à bois crée un espace de réception intimiste. Cave sous la maison idéale pour stockage ou conservation. A l'étage l'espace nuit se compose de 4 chambres confortables et d'une salle d'eau. A l'extérieur : une piscine hors sol, un garage un atelier ainsi qu'un puits viennent compléter cet ensemble.Autre avantage non négligeable pour ce type de bien ancien: la maison bénéficie d'un DPE classé D , témoignant d'un confort énergétique rassurant. Une maison chaleureuse familiale, rassurante ....Un bien rare qui invite simplement à s'installer ....et à profiter.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 130 m2
    • 4 Chambres
    • 2 WC
  • Extérieur

    • Piscine
    • Jardin de 400 m2

Prix de vente

169 850 €

Prix au m² : 1 307 € / m²

  • Taxe foncière
    939 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
583 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    55867
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
Immo Cour & jardin

54 annonces