property

Maison à vendre 5 pièces • 4 chambres • 136 m2

899 000 €

Maison à vendre 5 pièces • 4 chambres • 136 m2 Porto-Vecchio

899 000 €

Prix au m² : 6 611 € / m²

Référence  M2943

decoration todo
CORSE PATRIMOINE IMMOBILIER

195 annonces

Porto-Vecchio

Description du bien

Située sur la commune recherchée de Sainte-Lucie de Porto-Vecchio, dans un environnement calme et agréable, cette belle maison récente de type T5 d'environ 136 m2 offre un cadre de vie idéal entre confort et nature. Elle se compose de quatre chambres, d’un grand salon-séjour lumineux avec cuisine ouverte, créant un espace de vie convivial et moderne, ainsi que de deux salles d’eau fonctionnelles. Implantée sur un beau terrain de 1 175 m², la propriété est parfaitement aménagée avec une piscine, idéale pour profiter pleinement des beaux jours. Vous bénéficierez également d’un car-port ainsi que de deux cabanes de rangement, offrant des espaces de stockage pratiques. À seulement dix minutes de la plage de Pinarello et de l'espace naturel de la vallée du Cavu, cette maison allie tranquillité, proximité du littoral et qualité de vie, faisant d’elle une opportunité rare pour une résidence principale comme secondaire. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 136 m2
    • 4 Chambres
    • 3 WC
    • Climatisation
    • Cuisine EQUIPEE
  • Extérieur

    • Piscine
    • Jardin de 1175 m2
    • Terrasse
  • Copropriété

    • Nombre de lots: 12

Prix de vente

899 000 €

Prix au m² : 6 611 € / m²

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
3083 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    295698
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
CORSE PATRIMOINE IMMOBILIER

195 annonces