property

Maison à vendre 8 pièces • 7 chambres • 134 m2

526 900 €

Maison à vendre 8 pièces • 7 chambres • 134 m2 Porto-Vecchio

526 900 €

Prix au m² : 3 933 € / m²

Référence  26-01-175-LA

decoration todo
CASA CHA Immobilier®

41 annonces

Description du bien

CASA CHA Immobilier® partenaire du réseau Interkab Porto-Vecchio vous propose en EXCLUSIVITÉ au cœur du hameau de l’Ospédale perché sur les hauteurs de Porto-Vecchio, à proximité de l’église et de la place du village, une très belle bâtisse en pierre de granite de 134m² dont 77m² à rafraichir et 57m² à rénover sur un terrain clos de 483m² offrant des vues spectaculaires sur le littoral, la Sardaigne, la ville et son golfe. Le mot du propriétaire: 'Maison très agréable à vivre avec vue panoramique et exceptionnelle' Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques: https//www.georisques.gouv.fr Agence immobilière immatriculée au RCS d'Ajaccio Siren 949401459 Carte T N°2001202300000000 CASA CHA Immobilier®, partner of the Interkab Porto-Vecchio network, offers you EXCLUSIVELY, in the heart of the hamlet of L’Ospédale, perched on the heights of Porto-Vecchio, near the church and the village square, a beautiful 1442ft² granite stone house, including 828ft² requiring renovation and 613ft² to be refurbished, on a 5198ft² enclosed plot offering spectacular views of the coastline, Sardinia, the town, and its gulf. The owner's comment: 'A very pleasant house to live in with exceptional panoramic views' Information on the risks to which this property is exposed is available on the Géorisques website: https://www.georisques.gouv.fr Real estate agency registered with the Ajaccio Trade and Companies Register (RCS) Siren 949401459 Carte T N°2001202300000000

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 134 m2
    • 7 Chambres
    • 1 WC
  • Extérieur

    • Terrasse
  • Surfaces annexes

    • Etage 1
  • Environnement

    • Exposition SUD-EST

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique

Emission de gaz

LOCALISATION DU BIEN

Quartier Zone Éparse 2 à Porto-Vecchio

Prix de vente

526 900 €

Prix au m² : 3 933 € / m²

  • Taxe foncière
    172 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
1807 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    173308
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
CASA CHA Immobilier®

41 annonces