property

Maison à vendre 3 pièces • 2 chambres • 92 m2

590 000 €

Maison à vendre 3 pièces • 2 chambres • 92 m2 Bonifacio

590 000 €

Prix au m² : 6 414 € / m²

Référence  119

decoration todo
L'espace Immobilier

28 annonces

Porto-Vecchio

Description du bien

Nichée dans un environnement résidentiel calme et recherché, cette élégante maison de type 3 construite en 2018 offre un cadre de vie privilégié, à seulement 2 minutes du centre-ville et 8 minutes des plages. Développant environ 92 m² habitables sur une belle parcelle de 911 m², elle séduit immédiatement par son atmosphère chaleureuse, ses volumes lumineux et ses prestations modernes. Pensée pour une vie confortable toute l’année, la maison propose de beaux espaces ouverts baignés de lumière naturelle, alliant convivialité et fonctionnalité. À l’extérieur, vous profiterez d’un véritable espace de détente avec une piscine privative, idéale pour savourer pleinement les journées ensoleillées en toute intimité. Le terrain, facile d’entretien, permet de profiter du calme ambiant sans contraintes. Son emplacement est un véritable privilège : proche immédiat des commerces, commodités et animations du centre-ville, tout en bénéficiant d’un environnement paisible à quelques minutes seulement des plages. Que vous recherchiez une résidence principale, une maison de vacances ou un investissement locatif de qualité, ce bien réunit tous les critères d’un achat sûr et séduisant dans un secteur dynamique et très prisé. Les atouts du bien : -maison récente construite en 2018 -Environ 92 m² habitables -Terrain de 911 m² -Piscine privative -Espaces de vie modernes et lumineux -Secteur calme et recherché -À 2 minutes du centre-ville -À 8 minutes des plages -Proche commerces et commodités

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 92 m2
    • 2 Chambres
    • 1 WC
    • Cuisine EQUIPEE
  • Extérieur

    • Piscine
    • Jardin de 911 m2
    • Terrasse
  • Surfaces annexes

    • Etage 1

Prix de vente

590 000 €

Prix au m² : 6 414 € / m²

  • Taxe foncière
    1 383 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
2024 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    194062
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
L'espace Immobilier

28 annonces