property

Appartement à vendre 2 pièces • 1 chambre • 51 m2

198 000 €

Appartement à vendre 2 pièces • 1 chambre • 51 m2 Dijon

198 000 €

Prix au m² : 3 883 € / m²

Référence  909

decoration todo
Agence Darcy

29 annonces

Dijon

Description du bien

Au cœur du centre historique de Dijon, découvrez ce charmant appartement 2 pièces de 51 m², alliant confort moderne et emplacement privilégié. Dès l’entrée, vous serez séduit par un espace accueillant avec rangements intégrés. La pièce de vie, spacieuse et lumineuse (environ 30 m²), offre une cuisine ouverte entièrement aménagée et équipée, idéale pour recevoir. Elle s’ouvre sur une agréable terrasse privative de 20 m², parfaite pour profiter des beaux jours en toute tranquillité. L’espace nuit se compose d’une chambre confortable avec placard, ainsi que d’une salle de bains fonctionnelle. L’appartement est vendu meublé et bénéficie de la climatisation pour un confort optimal toute l’année. Un bien rare en hypercentre, idéal pour une résidence principale, un pied-à-terre ou un investissement locatif. Copropriété de 68 lots – Charges annuelles : 480 €Pas de procédure. Classe énergétique : D – Classe climat : B Estimation des coûts annuels d’énergie du logement : entre 1 128 € et 1 526 €. Mandat n°909. Honoraires à la charge du vendeur. Le bien vous est présenté par Vincent CHENU EI, agent commercial RCS Dijon 954 019 360 Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 51 m2
    • 1 Chambres
    • 1 WC
    • 1 Salle de bain/eau
    • Cuisine EQUIPEE
  • Extérieur

    • Terrasse
  • Copropriété

    • Nombre de lots: 67

Prix de vente

198 000 €

Prix au m² : 3 883 € / m²

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
679 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    65126
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
Agence Darcy

29 annonces