property

Appartement à vendre 2 pièces • 1 chambre • 52 m2

165 000 €

Appartement à vendre 2 pièces • 1 chambre • 52 m2 Dijon

165 000 €

Prix au m² : 3 174 € / m²

Référence  422

decoration todo
Gravelin Immo

29 annonces

Dijon

Description du bien

Superbe appartement coup de coeur de 52m² entièrement refait à neuf, situé entre la place du 30 octobre et le CHU composé d'une entrée avec placards, d'une chambre spacieuse, d'une salle d'eau avec douche à l'italienne, et d'un Wc suspendu séparé. Un grand espace salon/séjour avec cuisine ouverte, aménagée et équipée de plus de 32m² traversant et très lumineux donnant sur balcon avec une vue imprenable sur Dijon. Mêlant charme de l'ancien et modernité, laissez-vous séduire par l'espace et les beaux volumes de ce bien. Un garage à l'arrière de la copropriété et une cave complètent le tout. A proximité de toutes les commodités et des transports en commun. Double vitrage PVC, volets électriques. Chauffage individuel gaz. Charges mensuels : 70€. DPE : D. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 52 m2
    • 1 Chambres
    • 1 WC
    • Cuisine EQUIPEE
  • Surfaces annexes

    • Etage 3
    • Bâtiment de 4 étages
    • Garage
    • Cave
  • Copropriété

    • Nombre de lots: 56

Prix de vente

165 000 €

Prix au m² : 3 174 € / m²

  • Charge de copropriété
    71 € / an

    Montant annuel de la quote-part du budget prévisionnel des dépenses courantes.

  • Taxe foncière
    1 241 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
566 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    54272
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
Gravelin Immo

29 annonces