property

Appartement à vendre 3 pièces • 2 chambres • 47.77 m2

216 000 €

Appartement à vendre 3 pièces • 2 chambres • 47.77 m2 Dijon

216 000 €

Prix au m² : 4 522 € / m²

Référence  1093-05

decoration todo
Agence Paulimmo

38 annonces

Dijon

Description du bien

Place BOSSUET : Rénovation complète pour ce type 2bis de 58 m² au sol (40 m² Carrez) en duplex situé au 3ième et dernier étage d'un Hôtel Particulier; Pièce à vivre avec belle cuisine US équipée. Deux chambres dont une de plain-pied et une possible en mezzanine . Salle d'eau avec W-C. Chauffage électrique programmable. Rénovation compléte des communs en cours. DPE C réalisé en janvier 2026. 11 lots. Charges annuelles 840 €/an.   Investissement locatif courte durée possible. Mandat N°1194 Pas de procédure en cours. Qualité de rénovation rare. Prix 174 000 € HAI (Honoraires à la charge du vendeur)   Pour plus d’informations, veuillez me contacter au 06 72 78 66 81, agence PAULIMMO.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 47.77 m2
    • 2 Chambres
  • Copropriété

    • Nombre de lots: 11

Prix de vente

216 000 €

Prix au m² : 4 522 € / m²

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
741 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    71047
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
Agence Paulimmo

38 annonces