property

Maison à vendre 5 pièces • 4 chambres • 107.4 m2

270 000 €

exclusivité

Maison à vendre 5 pièces • 4 chambres • 107.4 m2 Fontaine-lès-Dijon

270 000 €

Prix au m² : 2 514 € / m²

Référence  15346

decoration todo
BUET IMMOBILIER

56 annonces

Dijon

Description du bien

Située dans une impasse, cette maison mitoyenne d'un seul côté, de 107 m² habitables, élevée sur sous-sol complet, offre un beau potentiel pour une vie de famille. Répartie sur deux niveaux, elle comprend au rez-de-chaussée une entrée avec placards, un salon-séjour traversant lumineux, une cuisine attenante ainsi qu’un WC séparé. À l’étage, vous découvrirez quatre chambres, dont une avec point d’eau, une salle de bains et un second WC. Le sous-sol complet propose un garage, une cave, une chaufferie ainsi qu’un cellier. À l’extérieur, un jardin agréable vient compléter l’ensemble. Un bien rare sur le secteur, à proximité des commodités, écoles et transports. À visiter sans tarder. Prix de vente : 270 000€ - Honoraires charge vendeur - Mandat n° 15346 - CLASSE ENERGIE : D - CLASSE CLIMAT : D - Montant recensé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 1 130€ et 1 530€ (Prix moyen des énergies indexés au 01/01/2021 (abonnement compris)). Contactez Eléonore BUET au 06.86.64.36.56.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 107.4 m2
    • 4 Chambres
    • 2 WC
    • 1 Salle de bain/eau
  • Surfaces annexes

    • Garage
  • Copropriété

    • Nombre de lots: 14

Prix de vente

270 000 €

Prix au m² : 2 514 € / m²

  • Charge de copropriété
    498 € / an

    Montant annuel de la quote-part du budget prévisionnel des dépenses courantes.

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
926 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    88808
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
BUET IMMOBILIER

56 annonces