property

Appartement à vendre 4 pièces • 2 chambres • 108 m2

136 500 €

Appartement à vendre 4 pièces • 2 chambres • 108 m2 Saint-Brieuc

136 500 €

Prix au m² : 1 264 € / m²

Référence  99

decoration todo
Concept Horizon

33 annonces

Lamballe

Description du bien

Situé sur le secteur recherché de Saint-Brieuc, au cœur de la vallée du Gouédic, entre nature préservée et proximité immédiate du centre-ville, découvrez cet ensemble immobilier à rénover entièrement. L’appartement principal, d’environ 78 m², offre une belle base pour un projet de rénovation sur mesure. Lumineux et modulable, il permet d’imaginer un espace de vie moderne et fonctionnel selon vos envies. Une véranda vient compléter ce bien, apportant un espace supplémentaire agréable, ouvert sur l’extérieur. À cela s’ajoute un extrérieur d’environ 80 m². Atout rare : un second appartement indépendant d’environ 30 m², offrant un fort potentiel d’aménagement en supplément. Un garage complète l’ensemble. Un bien à fort potentiel, parfait pour les amateurs de rénovation, investisseurs ou projets de vie personnalisés, dans un environnement privilégié entre ville et nature. À découvrir sans tarder (5 % d’honoraires à la charge de l’acquéreur, soit 130 000 € net vendeur) Contactez notre équipe par téléphone au 06.99.08.57.61 / 07.88.67.23.57 ou par mail à contact@concept-horizon.fr Visites du lundi au dimanche. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur : www.georisques.gouv.fr

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 108 m2
    • 2 Chambres
  • Extérieur

    • Terrasse
  • Surfaces annexes

    • Garage
    • Cave
  • Copropriété

    • Nombre de lots: 6

Prix de vente

136 500 €

Prix au m² : 1 264 € / m²

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
468 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    44897
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
Concept Horizon

33 annonces