Immeuble à vendre 172 m2 Périgueux

233 200 €

Prix au m² : 1 356 € / m²

Référence  L2PXDS

decoration todo
IMMOBILIERE DE L'ISLE

116 annonces

Périgueux

Description du bien

Découvrez cet ancien bâtiment à usage d’habitation offrant un énorme potentiel de transformation et de valorisation.Le bien se compose : Au rez-de-chaussée : une entrée indépendante, un espace bureau aménagé dans une cave, ainsi qu’un espace cuisine et des WC. À l’étage : un palier desservant un bureau, une salle de réunion, deux pièces en enfilade, une cuisine, des WC ainsi qu’une pièce supplémentaire. Le tout est complété par une cour privative et une cave. Vendu brut avec un projet d’aménagement déjà étudié, ce bien représente une opportunité rare pour investisseurs, marchands de biens ou porteurs de projet souhaitant réaliser une division, des logements locatifs, des bureaux ou un projet mixte habitation/professionnel. Ses volumes, sa configuration et son potentiel laissent libre cours à de nombreuses possibilités d’exploitation et d’optimisation de rentabilité. Produit à fort potentiel, idéal pour un projet ambitieux et rentable. La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de M. Louis Dejean , 06.45.62.72.07, Agent commercial mandataire en immobilier au RSAC du Tribunal de Commerce de Périgueux, sous le numéro 853848588(EI)

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 172 m2

Prix de vente

233 200 €

Prix au m² : 1 356 € / m²

  • Taxe foncière
    2 317 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
800 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    76704
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
IMMOBILIERE DE L'ISLE

116 annonces