property

Maison à vendre 7 pièces • 5 chambres • 160 m2

160 500 €

Maison à vendre 7 pièces • 5 chambres • 160 m2 Coulounieix-Chamiers

160 500 €

Prix au m² : 1 004 € / m²

Référence  L1CC

decoration todo
IMMOBILIERE DE L'ISLE

113 annonces

Périgueux

Description du bien

Dans un environnement calme et agréable, sur le secteur recherché de Coulounieix-Chamiers, découvrez cet ensemble immobilier composé de deux habitations indépendantes, idéal pour un projet familial, locatif ou professionnel. La maison principale développe environ 115 m² habitables (hors dépendances). Elle se compose, au rez-de-chaussée, d’un hall d’entrée, d’une véranda lumineuse, d’un garage spacieux d’environ 32 m², d’une buanderie ainsi que d’un atelier. À l’étage, vous trouverez un salon-séjour, une cuisine indépendante, trois chambres, une salle de bain et un WC séparé. La seconde habitation, d’environ 45 m² habitables, dispose de son propre compteur, offrant une réelle autonomie. Elle comprend une cuisine indépendante ouverte sur un séjour, deux chambres en enfilade ainsi qu’une salle d’eau. Un garage indépendant (env. 16 m²) et un grenier (env. 13 m²) complètent ce bien. Implanté sur une belle parcelle d’environ 2 000 m², cet ensemble offre de nombreuses possibilités d’aménagement et d’optimisation. Des travaux de rénovation importants sont à prévoir, laissant libre cours à vos envies pour valoriser pleinement le potentiel de cette propriété. Un bien rare sur le secteur, idéal pour investisseurs, projet de location ou regroupement familial. La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de M. Louis Dejean , 06.45.62.72.07, Agent commercial mandataire en immobilier au RSAC du Tribunal de Commerce de Périgueux, sous le numéro 853848588(EI)

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 160 m2
    • 5 Chambres
    • 2 WC
    • 1 Salle de bain/eau
  • Extérieur

    • Jardin de 2000 m2
    • Terrasse
  • Surfaces annexes

    • Garage

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique

Emission de gaz

LOCALISATION DU BIEN

Quartier Bas Chamiers à Coulounieix-Chamiers

Prix de vente

160 500 €

Prix au m² : 1 004 € / m²

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
550 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    52792
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
IMMOBILIERE DE L'ISLE

113 annonces