property

Maison de village à vendre 6 pièces • 4 chambres • 175 m2

197 950 €

Maison de village à vendre 6 pièces • 4 chambres • 175 m2 Boulazac

197 950 €

Prix au m² : 1 132 € / m²

Référence  F2BD

decoration todo
IMMOBILIERE DE L'ISLE

113 annonces

Périgueux

Description du bien

Dans une commune dynamique avec écoles, pôle médical et services, à proximité de Cré@vallée et de sa future clinique, cette maison traditionnelle de 135 m² allie confort familial et espace indépendant grâce à son appartement de 45 m². Au rez-de-chaussée, le séjour lumineux et la cuisine indépendante s’ouvrent sur une véranda filante, prolongée par un cellier et un garage avec atelier. À l’étage, une suite parentale avec dressing, salle de bain et terrasse, trois chambres supplémentaires, rangements, salle d’eau et WC offrent un espace harmonieux et fonctionnel. L’appartement indépendant dispose d’un séjour avec cuisine ouverte, chambre, salle d’eau et véranda, idéal pour accueillir famille, amis ou pour une location. Le terrain plat, clos et arboré, le garage pour camping-car, la climatisation, le chauffage gaz de ville et la cheminée insert font de ce bien un lieu confortable et pratique, parfait pour profiter pleinement de la vie en famille. Un bien rare, combinant espace, indépendance et cadre de vie agréable, prêt à vous accueillir ! La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Françoise LEPESQUEUR, 06.61.61.27.12 Agent commercial mandataire en immobilier au RSAC du Tribunal de Commerce de Périgueux, sous le numéro 337 890 404(EI).

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 175 m2
    • 4 Chambres
    • 2 WC
    • Climatisation
    • 1 Salle de bain/eau
    • Cuisine EQUIPEE
    • Cheminée
  • Extérieur

    • Jardin de 600 m2

Prix de vente

197 950 €

Prix au m² : 1 132 € / m²

  • Taxe foncière
    652 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
679 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    65110
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
IMMOBILIERE DE L'ISLE

113 annonces