property

Appartement à vendre 6 pièces • 4 chambres • 127 m2

156 600 €

exclusivité

Appartement à vendre 6 pièces • 4 chambres • 127 m2 Montbéliard

156 600 €

Prix au m² : 1 234 € / m²

Référence  19493

decoration todo
ALLIANCE GROUPE IMMOBILIER MONTBELIARD

68 annonces

Montbéliard

Description du bien

Situé dans un environnement calme et verdoyant, au cœur d’un quartier résidentiel prisé de Montbéliard, découvrez ce bel appartement de 127 m², niché au 3? et dernier étage d’une copropriété parfaitement entretenue. Il se compose de : une vaste pièce de vie lumineuse avec accès à une loggia, une cuisine indépendante entièrement équipée, quatre chambres, dont une avec accès à une loggia et une autre disposant de sa propre salle de bain, une salle d’eau ainsi que deux toilettes. Deux places de parking privatives en sous-sol viennent compléter ce bien. L’appartement bénéficie d’une excellente luminosité tout au long de la journée grâce à son exposition idéale.  Atout supplémentaire : le système de chauffage de la copropriété est récemment passé en biomasse, permettant une réduction significative des charges, avec une division par deux des coûts de chauffage à partir d’octobre. Offrant un cadre de vie paisible, de beaux volumes et une proximité immédiate des écoles, lycées et commodités, ce bien représente une opportunité rare sur le secteur. Pour plus d’informations, n’hésitez pas à nous contacter. À visiter sans tarder !                  

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 127 m2
    • 4 Chambres
    • 2 WC
    • 1 Salle de bain/eau
    • Cuisine EQUIPEE
  • Extérieur

    • Terrasse
    • 2 balcon
    • Loggia
  • Surfaces annexes

    • Etage 3
    • Bâtiment de 3 étages
    • Cave
  • Copropriété

    • STANDING
    • Nombre de lots: 117

Prix de vente

156 600 €

Prix au m² : 1 234 € / m²

  • Charge de copropriété
    500 € / an

    Montant annuel de la quote-part du budget prévisionnel des dépenses courantes.

  • Taxe foncière
    1 480 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
537 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    51509
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
ALLIANCE GROUPE IMMOBILIER MONTBELIARD

68 annonces