property

Appartement à vendre 2 pièces • 47 m2

79 000 €

Appartement à vendre 2 pièces • 47 m2 Bourg-lès-Valence

79 000 €

Prix au m² : 1 681 € / m²

Référence  09/M/26

decoration todo
Happiness Conseils

24 annonces

Description du bien

Happiness Conseils vous propose à la vente ce bien, idéal pour les investisseurs. Situé au sein d’une petite copropriété idéalement située dans une rue calme et recherchée de Bourg Les Valence, cet appartement lumineux à aménager entierement (création d'un WC, cuisine, double virtrage, électricité...) d’environ 47 m² est proposé viabilisé. Il disposera d’un compteur d’eau ainsi que d’un compteur Linky individuel et bénéficie également d’une mezzanine. Il constitue une belle opportunité pour créer un intérieur sur mesure et optimiser la valorisation de votre investissement. Avec de faibles charges de copropriété, cet appartement est idéal pour un primo-accédant souhaitant concrétiser un premier achat ou un investisseur. Possibilité d’acquérir plusieurs lots au sein de la copropriété ainsi que place de parkings et garages. Un bien à fort potentiel, à découvrir sans tarder ! Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 47 m2
  • Surfaces annexes

    • Etage 2
    • Bâtiment de 2 étages

Prix de vente

79 000 €

Prix au m² : 1 681 € / m²

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
271 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    25985
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
Happiness Conseils

24 annonces