property

Maison à vendre 10 pièces • 4 chambres • 260 m2

745 000 €

Maison à vendre 10 pièces • 4 chambres • 260 m2 Chartres

745 000 €

Prix au m² : 2 866 € / m²

Référence  1041

decoration todo
Agence Immobilière Chantal Dupont Hache

49 annonces

Chartres

Description du bien

Votre Agence 'Chantal Dupont Hâche immobilier' vous propose à la vente une élégante maison à l’esprit Mansart de 260m² au sein d’un quartier très recherché et tout proche de la place des Epars de Chartres. L’entrée accueillante dessert d’un côté un salon et un espace bureau pouvant faire office de chambre, et de l’autre, salles de réceptions et une cuisine dinatoire. Cette dernière, tournée vers le jardin, profite d’une lumière naturelle particulièrement agréable. Son agencement rationnel et son volume intérieur  intègrent une vie de plain pied grâce à sa suite parentale du rez de chaussée. Ce niveau se complète par une buanderie, une arrière cuisine et wc. La maison dispose de deux escaliers indépendants permettant d’accéder à deux espaces nuits distinct. Un premier dessert une grande chambre avec salle d’eau privative. Le second distribue une suite parentale avec salle de bains, une chambre, salle d’eau et wc. Les espaces extérieurs de cette maison raviront les amateurs de nature et de sérénité. Ils proposent un garage, une jolie cave voutée et une cour pouvant accueillir deux véhicules, apportant un véritable confort au quotidien, le tout sur une jolie parcelle arborée de 1665 m².

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 260 m2
    • 4 Chambres
    • 4 WC
    • 1 Salle de bain/eau

Prix de vente

745 000 €

Prix au m² : 2 866 € / m²

  • Taxe foncière
    2 957 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
2555 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    245045
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
Agence Immobilière Chantal Dupont Hache

49 annonces